Home / গ্রাম-গঞ্জ টাইমস / গলাচিপায় পাউবোর পুকুর দখল করে অবৈধো ব্যবসা রমরমা

গলাচিপায় পাউবোর পুকুর দখল করে অবৈধো ব্যবসা রমরমা

পটুয়াখালী  প্রতিনিধি ::-পটুয়াখালী জেলার গলচিপা সদরে লঞ্জঘাট মসজিদ সংল্গনো ৪৯ নং মৌজায় পানি উন্নায়ন বোর্ডের পুকর যা এক সময় মসজিদের অযু ও গোসল সহ নানান কাজে ব্যাবহার হতো কালের ব্যাবদানে তা এখন ময়লা আবর্জনায় বাগারে পরিনত হয়েছে।অপরদিকে অবৈধো ভাবে গরে উঠেছে কাঁচা,পাকা,ইমরাত এতে করে ক্রমেই ছোট হয়ে আসছে পুকরের আয়েতন জমে উঠেছে নানান ধরনের অপরাধ মূলক কর্মকান্ডো ।পুকরের ময়লা ও দুর্গন্ধের পানিতে সৃষ্টি হচ্ছে রোগ বালাই এতেই সেষনয় পুকুরের চারপাশের গরে উঠা ছোট বড়ো টিনসেট ঘরগুলোতে রাত হলেই পশড়া মেলে মাদক সহ পতিতা বৃত্তি। এব্যাপারে সরজমিনে গেলে সামনে চলে আসে ঐ এলকার ভক্ত ভুগী নারীরা তেরে আসে ক্যামেরা ছিনিয়ে নেয়া সহ নান কোলহর সিকার হতে হয় প্রতিবেদককে।

৪৯ নং মৌজায় অবস্থান রত টিনসেট ঘরে মালিক পৌরসভায় কর্মরতো রেশমা আক্তার ও তার বোন রাহিমা আক্তার দুটি দোতলা টিনসেট ঘরের মালিক রেশমা আক্তার বলেন এক হাজার টাকা প্রতিবছর দিলেই ডিসিয়ার পাওয়া যায় এতে আর নিওজ করে লাভকি তারচেয়ে আসেন সব মেনেজ করে দেই।

এ বিষয় পটুয়াখালী পানি উন্নায়ন বোর্ডের সাথে কথা বললে কর্মকর্তা মোঃ নুরু প্রতিবেধককে দায়সারা জবাব দিয়ে বলেন গলচিপা ৪৯ নং মৌজাসহ কোথাও কোন ধরনের লিস দেয়ানাই আপনারা নিওজ করেন আমরা দেখছি একই বিষয় ৪৯ নং মৌজায় অবস্থান রত টিনসেট ঘরে মালিকদের সাথে কথা বলে জানা যায় টিনসেট ঘরসহ কাচাঁ ,পাকা ভবন কারো কনো লিখিত কাগজ নেই ।

আগামী সংখ্যায় স্থানীয় সরকার,এর সাথে সংশ্লিষ্ট সকলের মতামত নিয়ে মাঠে থাকবো।

শুশিল সমাজদের দাবি লঞ্জঘাট মসজিদ সংল্গনো পুকরের চারপাশের গরে উঠা আবাসিক হোটেল ও ঘর গুলতে মাদকের কারনে আমরা আমাদের সন্তানদের সুন্দর ভবিষ্যৎ নিয়ে খুব চিন্তিত এবং ময়লা পানির পচাঁ দূর্গন্ধর কারনে মসজিদে নামাজ পড়তেও কষ্টো হয় পাশপাশি সৃষ্টি হচ্ছে মেলেড়িয়া সহ নানান অসুখের বাড়ছে মশার উপদ্রর্ব।তাই সরকারের কাছে দাবি লঞ্জঘাট মসজিদ সংল্গনো পুকরটিকে অবৈধো দখল মুক্ত করে যেনো একটি সুন্দর দৃষ্টি নন্দন পুকুরে পরিনতো করেন এতে করে মুসুল্লিরা শান্তিতে নামাজ পরতে পারবেন বন্দো হবে মাদক,প্রতিতা বৃত্তি ,কমবে মশার উপদ্রর্ব

About admin

Check Also

মানিকছড়িতে সুখী নামে কিশোরীর কংকাল উদ্ধার

রামগড় প্রতিনিধি: গতকাল শনিবার  মানিকছড়ির তিনটহরী ইউনিয়ন বড়ডলু ডিপিপাড়া বাসিন্দা মৃত নুরুল আলমের মেয়ে সুখী …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *